Обфускация кода (вопросы, просьбы зашифровать/расшифровать скрипт )

Discussion in 'PHP' started by Sharky, 29 Sep 2009.

1. xjfg

xjfg New Member

Reputations:
    0
  2. ckpunmkug

ckpunmkug Member

Reputations:
    1
    Я не знаю точно, но исходя из того что написано на сайте куба, предполагаю следующее :
    Декодировать в исходник можно только теоретически и это будет исходник наподобие тех которые получаются преобразованием компилированого файла в си. То есть востановить оригинальный скрипт не получится.
    Скрипт закодированный ионкубом уже не является скриптом это уже байт код, к тому же обсфуцирован.
    Можно загрузить этот скрипт и сдампить загруженный байт код. Модифицировать его и загружать специальным модулем который работает с байт кодом (таких модулей полно).

Не знаю как на практике, именно с кубом будет, но phpdbg позволяет отлаживать на уровне опкодов.

3. Gorbachev

Gorbachev Active Member

Reputations:
    50
    Не силен в phpdbg, но насколько я знаю, он может отлаживать что-то конкретное, или по названию функций, или объект, но если названия неизвестны, то хз как это будет выглядеть.
    Сам присоединяюсь к вопросу декодирования последних версий Zend, Ioncube. Всякие паблик дезендеры их не берут, платных сервисов особо тоже не встречал. Если у кого будут какие мысли как декодировать (платно, или ещё как), прошу поделиться ими.

Loading...