Авторские статьи Мастеркласс в монетизации шеллов

Discussion in 'Статьи' started by FlooP1k, 7 Oct 2010.

1. konst55

konst55 New Member

Reputations:
    0
    Рекламная акция?
    Вообще-то, если почитать первоисточник, новье в ценообразовании от линкфида нпример, заключается не в учете посещаемости страницы, а в количестве и КАЧЕСТВЕ переходов по ссылкам. Опять-таки судя по форуму линкфида никакаих 3-6-кратного роста доходов не наблюдается. Надо ли говорить, что размещая ссылки на чужих сайтах вебмастер меньше всего заинтересован в том чтобы народ видел и тем более ходил по его ссылкам. Всем армией ботов обзавестись? Я уж не говорю о том, что не хотелось бы удивлять админа кодом нового счетчика на его сайте

2. BuG_4F

BuG_4F Member

Reputations:
    5
    Сколько можно выжать из сайта 4k/5k страниц в гугле, ТИЦ 80, PR 5 на бирже ссылок ?

3. konst55

konst55 New Member

Reputations:
    0
    Это как повезет. Можно и до двух лет условно выжать. Чем сайт более посещаемый, тем вероятность нехорошего расклада выше

4. FlooP1k

FlooP1k Banned

Reputations:
    48
    До линкфида я еще не дошел, но очень сомневаюсь что там по другому. В sape уже появился такой параметры у оптимизаторов как SR, который может быть от 1 до 10. И каждой странице присваивается свой SR в зависимости от посещения и еще нескольких факторов. Естественно от количества SR зависит и цена, как по вашему робот-ванга от sape должен определять наценку если бы дело было в переходах?
    На счет 3-6 кратного, блин даже лень об этом писать и делать скрины, захотите зайдите сами в sape и сравните цены на SR-1 и SR-10

Многое зависит от тематики и других факторов, даже ТиЦ я бы сказал уже не главный показатель.

Может хватит ваших морально-этических нравоучений? Все кто не занимается этой темой, просто считают своим долгом ляпнуть что то этакое ...

5. konst55

konst55 New Member

Reputations:
    0
    Про сапу незнаю. Туда еще не так-то просто сайт запихнуть, это в лф берут все

6. FlooP1k

FlooP1k Banned

Reputations:
    48
    Ну в лф тоже идет наценка за посещаемые страницы, я не знаю как у них робот может вычислять количество будущих переходов по ссылке. Не думаю, что там оптимизаторы платят за ссылку, а потом еще доплачивают за каждый переход ...

7. konst55

konst55 New Member

Reputations:
    0
    Зачем будущих? Прошлых. Страница может быть очень посещаемой, но ссылки где-то внизу или вообще за границей видимости, их никто не видит, по ним никто не ходит.
    Чем больше с этой страницы переходов тем дороже на ней размещение. Все просто

8. FlooP1k

FlooP1k Banned

Reputations:
    48
    В принципе сделать переход по ссылке рекламодателя тоже не составит особого труда, но до trustlinka, как и говорил еще не добрался ...

9. IloveRU

IloveRU Member

Reputations:
    1
    Сайт, где можно купить руководство, недоступен. Сейчас товар актуален?

10. IloveRU

IloveRU Member

Reputations:
    1
    купил, ща буду смотреть, по результатам, возможно, отпишусь

11. IloveRU

IloveRU Member

Reputations:
    1
    автор руководства не отвечает на вопросы, которые я попросил прояснить

12. FlooP1k

FlooP1k Banned

Reputations:
    48
    Да очень извиняюсь, не буду отмазываться видел ваше сообщение, но банально забыл отписаться ...

13. IloveRU

IloveRU Member

Reputations:
    1
    ответ действительно получил, причем ответ по сути.

что касается руководства в целом, могу сказать, что изложенные в нем мысли достаточно разумные и рациональные. то есть не абстрактная теория, а именно то, что пригодится на практике. оцениваю руководство как хорошее.

14. geramins

geramins New Member

Reputations:
    0
    Авто как ты можешь добавить сайт в GGL если надо прислать подтверждение владения доменом.

15. IloveRU

IloveRU Member

Reputations:
    1
    только что автор провел для меня бесплатную консультацию, в ходе которой помог разъяснить некоторые вопросы, которые я не смог понять. объяснял толково и, если требовалось, более подробно.

16. IloveRU

IloveRU Member

Reputations:
    1
    вроде как мой личный блогу тут уже получается))

автор опять игнорит ("буду днем", потом "буду ночью", а ночью не отвечает).

сайт, который был добавлен ранее не работает как следует - ссылки отвалились в error - возможно, схема нерабочая?

17. jizzle

jizzle New Member

Reputations:
    0
    А когда у тебя туалетная бумага закончится, ты тоже к ТС будешь долбиться с требованием разобраться?

18. IloveRU

IloveRU Member

Reputations:
    1
    Тут дело в том, что если даже ТС не смог добавить мой сайт, который соответствует требованиям (популярная цмс), то, очевидно, что есть вероятность того, что схема не работает.

19. FlooP1k

FlooP1k Banned

Reputations:
    48
    Что за маразм вообще?? У вас случайно не "раздвоение личности"?
    Один сайт не получилось добавить и я уже 20 раз объяснил почему!! Вы сказали: "дык возможно это скрипты на работают". Я сказал: "Скрипты все работают идеально и ссылки сохраняются на этом сайте, только не выводятся по определенным причинам и что по одному сайту судить это полный дибилизм, пробуйте добавлять остальные", вы сказали: "Да окей, да я и не сужу, попробую еще сайт добавить".
    И после этого вы отписываетесь тут в посте, что схема возможно не работает?

P,S, Я не знаю, как вообще на подобное нужно реагировать, поэтому буду просто молчать ...

20. IloveRU

IloveRU Member

Reputations:
    1
    Во-первых, Вы не объяснили почему траслинк не платит за ссылки на сайте, которые выводятся, согласно Вашим словам, абсолютно правильно.
    Во-вторых, факт в том, что сайт добавлен в трастлинк, но трастлинк не платит за ссылки, которые выводятся с помощью этого скрипта.

Чтобы не вводить людей в заблуждение сформулирую свое описание ситуации предельно корректно и точно.

Иногда может происходить так, что линкобиржи не будут платить за ссылки на сайтах, подходящих по параметрам (тиц, CMS, количество страниц в индексе), на которых используются скрипты ТС. Почему так - ТС объяснить не сможет

Я не говорю, что так происходит всегда или часто. Но как минимум иногда так происходит, думаю с этим Вы спорить не будете.

Loading...