Profit-bill - взгляд изнутри.

Discussion in 'Партнерки' started by follow, 28 Jan 2011.

1. follow

follow New Member

Reputations:
    0
    Сразу хочу оговориться, это не гневный выплеск забаненого партнера. Речь идет о гораздо более серьезных вещах, фактически – о наглом мошенничестве со стороны биллинга profit-bill.com . Таким не место на рынке микроплатежей, это точно. Именно из-за таких вот компаний порядочным биллингам, коих в последнее время, слава богу, становится все больше, постоянно устраивают проверки и не дают спокойно работать. А манера менеджера общаться? Ниже я выложил ссылки на запись разговоров в скайпе с админом profit-bill.com . Послушайте сами – сплошные маты + еще нескрываемая неприязнь к пользователям некоторых форумов, в частности, форума Античат и Searchengines. Послушайте, как этот Максим(icq 555115686) отзывается о тех, кто пишет на серче нелицеприятные для них посты. Разве это достойное поведение для работника порядочного биллинга, как они себя сами позиционируют?

Ну да ладно, хватит эмоций, перейдем к фактам.

Начну с небольшой предыстории.

Все началось в июле прошлого года. Подыскивая возможность слить серый трафик подмену и алармы (честно признаюсь, что траф был серый, и я искал биллинг, который готов сознательно его биллить) обратился к некоему менеджеру Максиму из profit-bill.com. На мой вопрос он ответил, что есть возможность биллить мой трафик через некий биллинг их «друзей». Биллинг этот, типо, отношения к profit-bill.com не имеет, просто там работают друзья, им можно доверять на все 100%. Правда, что странно, этот биллинг работал на движке profit-bill.com . Ну и теперь, если кто не догадался, адрес биллинга - shadowbill.com. Хорошее название, главное подходит – серый биллинг под серый трафик.
    Выделили короткий номер 3190, принадлежащий компании Неолайн ООО(их сайт http://www.neoline.biz/ ). Ну что же, начинаю лить потихоньку трафик на этот серый биллинг. Работа идет, выплаты приходят. Закономерно начинаю увеличивать обороты. И именно в тот момент, когда я набираю максимальную выплату по сравнению со всеми предыдущими периодами – мне сообщают, что выплат не будет, потому что «лавочку прикрыли». Я к Максиму – как так? Он мне отвечает, что profit-bill.com к тому биллингу отношения не имеет, что он просто меня направил туда. А сейчас биллинг закрылся, выплат не получил, соответственно, и не сделал их своим партнерам. Профитбил помочь ничем не может, потому что shadowbill.com и profit-bill.com никак не связаны.

И вот здесь самое интересное.

Все это время по вопросам работы с shadowbill.com я обращался к Максиму из profit-bill.com, который вроде как созванивался с админом shadowbill.com. Сам админ shadowbill.com ответил мне в аське всего пару раз. Про движок я упоминал выше. Новость о том, что не будет выплат, я узнал от Профитбила. Выплаты с shadowbill.com приходили почему-то тоже с кошелька profit-bill.com. Первая выплата даже пришла с комментарием

«MassPay Transaction: Выплата ******* RUB за 30.09.2010 - 24.10.2010 партнеру ******* Сервис www.profit-bill.com» (что Вы можете увидеть на скриншотах image001.png и image003.png).

Кроме того, я думаю, всем будет занимательно почитать лог переписки с profit-bill.com (лог.txt) и послушать аудиозапись разговора в скайпе (2011-01-04 15-58-48.mp3 и 2011-01-04 16-12-52.mp3).

Я думаю, что какие-либо дополнительные комментарии с моей стороны тут излишни, все ясно и так.
    Линки прилагаю, как и обещал.

Аудио:
    http://prostopleer.com/#/tracks/4728722jXPs
    http://prostopleer.com/tracks/4728724PUfw

Чтобы вы не думали, что аудио сфабриковано – вот другая запись разговора админа profit-bill.com с партнером. Послушайте, голос тот же http://prostopleer.com/#/tracks/4723724rQVe

Скрины:
    http://img225.imageshack.us/img225/8508/image001zb.png
    http://img837.imageshack.us/img837/1976/image003os.png
    http://img696.imageshack.us/img696/4841/image004i.png
    http://img14.imageshack.us/img14/4064/image005tb.png

Данные кидал:
    WMID 202319156521
    R251637358206

611342148, Валентин
    555589895, Михаил
    555115686, Максим
    552551892, Павел

Сайты:
    http://profit-bill.com
    http://shadowbill.com
    http://gm-group.biz форум, где эти кидалы набирают народ для кидка
    http://www.neoline.biz выдали они через профитбил номер под мошенничество

Лог переписки в icq.

2. yfet

yfet Banned

Reputations:
    5
    вот дурачек то, сам же сливаешь чернь и обижаешся. Свои вмиды то покажи? и скрины с сипухой.

3. follow

follow New Member

Reputations:
    0
    Если по существу написать не можете или не хотите - зачем писать в принципе?
    Проект profit-bill.com принимает заведомо запретные проекты, сознательно участвует в обмане абонентов, берет, вроде как, риски на себя, но потом еще и отказывается платить! Кинули на 8млн рублей. По моим данным ООО "Неолайн" выплатила эти деньги profit-bill.com, но партнерам они не дошли.

4. fl00der

fl00der Moderator

Reputations:
    86
    Давайте разгромим тот грязный сайт тогда.

5. buxmanager

buxmanager Elder - Старейшина

Reputations:
    69
    Хм, это было когда? Летом прошлым. Почему так поздно сообщаешь? Да и сумма такая интересная..... Они давно не принимают серое, да и не помню чтобы именно профит принимал .....

6. follow

follow New Member

Reputations:
    0
    Вот кинули недавно, полгода принимали подмену, начиная с лета. Аудио по скайпу в логах в этом году. Максим расказывал и советовал, как кинуть своих партнеров грамотно.

7. yfet

yfet Banned

Reputations:
    5
    чувак ты бы спутил пар, я с максом не первый год работаю - у него исключительно белый биллинг и все об этом знают.

а если максим скажет как в окно прыгать - прыгнешь? :D

#7 yfet, 28 Jan 2011
    Last edited: 28 Jan 2011
  8. Law

Law Member

Reputations:
    6
    Тс еще свой домашний адрес напиши

9. follow

follow New Member

Reputations:
    0
    yfet, посмотрим на твою реакцию, когда твой проект кинут onlybill они.

Кстати, всем ачатовцам по секрету, Максим бывший админ RoyalBill.com
    Профит его выкупил, или просто имя сменили роялбилл на профитбил! Кидалы от переименовки имя не сменится. Также на днях выкупили еще один кидальский биллинг, ивр технологии вместе с кидалой резником.
    Сейчас profit-bill.com это сборище кидал из RoyalBill.com, ИВР Технологиии сами они не отнекиваются, что кидалы.

10. yfet

yfet Banned

Reputations:
    5
    а ты за меня не беспокойся :) ты б за себя теперь беспокоился)

11. stepashka_

stepashka_ Мотоциклист

Reputations:
    231
    Оффтопить сейчас модно? yfet&Law особенно.
    Смотрите, можно бан получить.

ТС, на Античате нет блеков.

12. napas_hd

napas_hd Member

Reputations:
    0
    http://prostopleer.com/#/tracks/4723724rQVe

Не понимаю, в чём биллинг не прав?

13. follow

follow New Member

Reputations:
    0
    не угрожай, мы делом все доказываем, Максим скоро об этом узнает лично.
    stepashka_, знаем, это лишь информация для размышления вебмастерам. блека на иных ресурсах висят на эту контору.

вот аудио, то что вы выложили аудио мы вставили чтобы показать, что голос один и тот же! админы их не скрывают что все в логах и на аудио их и что это все правда! что они взяли подмену и алармы, что они платили за нее, но в один момент взяли и кинули. и советовали МНЕ как кинуть моих же партнеров.

14. fl00der

fl00der Moderator

Reputations:
    86
    Походу yfet- это провокатор от кидал либо их друг.

15. buxmanager

buxmanager Elder - Старейшина

Reputations:
    69
    Вообще странно, как вы договаривались с ними насчет серости.... серость это такая фигня, что ее могут и на след день не оплатить операторы, агреги, да что уж там про биллинг говорить.... Надо белыми проектами заниматься, друзья, вот там стабильность!

2 people like this.
  16. follow

follow New Member

Reputations:
    0
    Вы все пытаетесь сделать акцент на том, что, мол, я сам виноват – биллил чернуху и получил по заслугам. Да, может быть это и так. Я еще в стартпосте написал, что открыто признаю, что искал биллинг под серый траф. И конечно, занимаясь серым трафом, всегда есть вероятность, что останешься без выплат.
    Но речь в данном случае не об этом, а о том, что биллинг, позиционирующий себя как добросовестный и порядочный, на самом деле, создает свои суббиллы, чтобы вместе с такими, как я, кидать партнеров, причем сам мне дает схемы, как это делать. Ну хорошо, допустим я подделал скрины выплат. Но аудио – здесь все чисто, голос-то Максима. и насчет логов они не отрицают сами. Связь между профитбилом и шэдоубилом сам Маским признает, правда, говорит, что про серые проект он якобы ничего не знал. Хотя знал и знает всё прекрасно. Т.е. выходит как – Профитбил оказывает им тех поддержку, предоставляет для них свою финансовую платформу – и не разу не поинтересовался, чем же тот биллинг занимается? Да в это даже школьник не поверит, который себе сделал сайт на укозе и повесил туда смс оплату.
    Очевидно, что те, кто защищают в этой теме Профитбил – сами на руку нечисты, вот и все.
    А профитбил при этом продолжает работать и кидать абонентов вместе с другими вебмастерами.

17. reznik

reznik New Member

Reputations:
    0
    Послушай умник, обоснуй кого и когда я кинул? ты видно вообще с дуба рухнул?

Во первых в июне твой трафик не могли брать на номера Неолайн.
    Во вторых там не было суммы в 8 миллионов
    В третьих Всем адвертам по тем номерам выплачено 50%, во всяком случае утверждаю за себя, остальное пошло на покрытие убытков агрегатора
    В четвертых Показал бы ты свое лицо чтобы больше никуда свою серость пристроить не мог, раз так в открытую палишь людей

Сколько раз убеждался, как свяжешься с тролими, так жди беды. Один дибил пол ачата спалил и всех кто с ним работал, вроде заткнулся, другой начал всех палить.

Блин, вам дают возможность работать, да убытки большие на покрытие всех ворс мажеров, ну так это не значит что вам надо отдавать 100% а их брать на себя.

Ты лей белый трафик и не будет проблем. У нас у белых партнеров фрод от 0 до 1 процента.

PS а еще заметил, есл не береш на серость, пытаются объ...ть и под видом белого впихнуть серяк

1 person likes this.
  18. reznik

reznik New Member

Reputations:
    0
    совсем запутался, то есть ты работал с белым проектом а тебя кинули? или тебя просто кинули? или проф бил абонентов обманывает, и еще тебя кидает? или ты абонент и он тебя кинул?

вобоще сбился с мысли, ты начал за здравие а кончил за упакой.

19. profitbill

profitbill Member

Reputations:
    0
    profit-bill.com продолжает работать невзирая на твой необоснованный блекпиар.

черные проекты мы никогда не брали и не берем, скоро в Макс у себя в блоге даст тебе внятный ответ и расставит все точки над буквами.

20. follow

follow New Member

Reputations:
    0
    Reznik, ниоткуда я не рухал.
    Во-первых, в июне мой трафик брали на номер Неолайна – или ты думаешь, я не различаю какие номера какого КП?
    Во-вторых, 8 млн. там было – или ты думаешь, я не помню, сколько было денег на моем счету?
    В-третьих – мне не выплатили ни одного процента, отвечаю за себя.
    В-четвертых – ай ладно, хватит и этого.
    Ну и чтобы ты не путался, кто я и как связан с профитом, вот тебе точный ответ из твоего же сообщения:
    «или проф бил абонентов обманывает, и еще тебя кидает?» - да.

Loading...