Белый свет

Discussion in 'Болталка' started by inSa(Ne)rd, 11 Jul 2018.

1. inSa(Ne)rd

inSa(Ne)rd В Стране Чудес

Reputations:
    167
    Мм... Чтобы любить или не любить какой-то стиль, необязательно уметь его изображать самому. Ценитель, критик, зритель не обязаны быть мастерами. Собака на улице и та имеет право сказать свое фе.
    Но лично я, да, в определенного уровня реализм умею, потому что невозможно в него не уметь, учась в русском худ.институте, тут пока еще преподают живопись, и тем более рисунок, в духе старой школы, ну на первых курсах по крайней мере. Но я все же не о том. Я говорю, что появление импрессионизма - это было полезно, в нем есть своя соль, меня их умение передавать цвет поражает. Вот, как Моне, не умею. Копии его картин делала, а сама, нет. Он цеплял независимо от того, умела я уже в реализм или нет. Вот еще когда ребенком была, от репродукций Моне дух захватывало, а к Шишкину равнодушно. Но это не значит, что я считаю его хуже. Великий мастер, конечно.

CKAP likes this.
  2. Ch3ck

Ch3ck Elder - Старейшина

Reputations:
    430
    Зачем ты ночью по огороду шарахаешься? Посикать ходил?

3. altblitz

altblitz Elder - Старейшина

Reputations:
    230
    Но вот скажем, как доводят художники и эстеты мысль до публики.

Картина, изображающая Путина.
    На ней, изображён он на plain air, на даче. Стоящий рядом со стулом, плетёным из веток.

Художник, этим передал в композиции, что власть Путина - шатка.
    Плетёное дерево, не стойко.

И то, что ему прийдётся уступить своё кресло (трон) кому-то другому, потому что он сам в нём не сидит.

inSa(Ne)rd and CKAP like this.
  4. inSa(Ne)rd

Reputations:
    167
    @CKAP на самом деле я просто хотела сказать - попробуй как-нибудь посмотри на моего любимого Моне другим взглядом, не как художник, а как зритель, менее предвзятым) реализм это здорово, я сама люблю повтыкать на такие ролики в ютубе, тем более, что сейчас актуально... 3д графика, это все можно применять. Но при этом есть ведь анимэ - они так рисуют не потому что не умеют по-другому, стиль такой, задача другая... так и импрессионисты тоже другой вид искусства... неважен там недозаписанный холст. Они передавали цвет и момент...

altblitz and CKAP like this.
  5. CKAP

CKAP Well-Known Member

Reputations:
    6
    Ок, какая соль? Что это за соль такая, ты же не сможешь пояснить так как эта соль тебе привита. Чем было полезно? Поражает цвет, я уже сказал, что это просто алгоритм, подобрать можно любой оттенок. По теме же просто почерк выдали за направление. И восхищаются, а почему восхищаются сами не понимают.

Про (необязательно уметь его изображать самому) ну хз, если я спец то просто обязан, уметь это делать. Так работал в паре как то. Заказы только от знакомых, но сарафанное радио работало, и в студию забредали знакомые знакомых, но заказы делали мне, а напарник начал грустить по этому поводу. Я сказал, ок, давай делать вместе, бабло по полам. Так я себе брал элементы и он, разделяя картину. Я устал, сел курю, он малюет свою часть картины, своим почерком и стилем, на выходе получалось годнота. Заказчик рад, да даже если бы и не был рад то мне покуй же ж, всегда надеется другой Гхм, кто заберет работу. Дуэт. А чеб нет, у него не плохо получалась структура камней, скал, а я делал, более требовательные элементы, воду, людей, лица. Животных. В суперреализме есть место командной игре. И это здорово.

seostock likes this.
  6. CKAP

CKAP Well-Known Member

Reputations:
    6
    Я так уже не умею, к сожалению.

За аниме, задники всегда годнота, а стиль лиц это законодательная (им так велит закон их страны) условность.

7. CKAP

CKAP Well-Known Member

Reputations:
    6
    inSa(Ne)rd у меня было как то сложное время, за год хуйнул больше двухсот картин разных художников. Когда заебывало лез в их биографию, и заметки. Как были художники шарлатанами так и остались, и я не исключение. Толпа требует зрелищь и мы даем их. Когда нить ты это и сама поймешь, и ещё кусочек человеческого умрет в тебе тогда.

seostock and altblitz like this.
  8. inSa(Ne)rd

Reputations:
    167
    Ну я изначально не настроена переоценивать смысл искусства.

Хотя в то же время, лучшее моё воспоминание за всю жизнь - в детстве восторг от лебединого озера) красота приносит радость в жизнь.

altblitz and CKAP like this.
  9. CKAP

CKAP Well-Known Member

Reputations:
    6
    Ну и правильно.. :D

inSa(Ne)rd likes this.
  10. inSa(Ne)rd

Reputations:
    167
    Повторяешься :rolleyes:

Вот тебе, говорят, его музыка успокаивает и лечит нервы)

altblitz likes this.
  11. inSa(Ne)rd

Reputations:
    167
    Только на картинку не смотри) мне просто сам балет в ролике на ютуб не очень как-то.

12. altblitz

Reputations:
    230
    Инса, сколько кг умешь поднимать спинкой своей?
    Девичья ровная спинка, любимое Блиц.

В доме просвещения, есть фолианты художников в магазине.
    Тяжолые они, и дорогие.

Вот если тебя, обнять и привлечь в парное катание (е.а.ие) на тему об исскустве?

13. user100

user100 Moderator

Reputations:
    332
    Красные глюки стекают по стенам
    Медленно-медленно, плавно-плавно.
    Мне не дала девочка Лена,
    Но это не главное...

Reputations:
    230
    Нас с тобой вместе - не было на том представлении в Венской Опера 2018! Жаль.

inSa(Ne)rd likes this.
  15. altblitz

Reputations:
    230
    Из всех радио на этом белом свете, Блиц слушает Radio Klara. Classics - 24/7.
    И переписывается с исполнительцами из Нидерландов - "Очень нра, исполнение и игра!" "Мы рады!"

16. inSa(Ne)rd

Reputations:
    167
    Об искусстве давай :)

Про спину, я конкретно для нее занимаюсь йогой, беллиданс и тверком, оно все вместе работает не хуже тренажерки, но как-то повеселее, поэтому про кг не знаю... на вид мне нравится, но я не маньяк фитнеса, главное, чтобы выглядело норм и самочувствие :)

17. inSa(Ne)rd

Reputations:
    167
    Кто б сомневался) если я увижу хоть одно сообщение, где ты что-то хвалишь, это будет реально чудо.

18. CKAP

CKAP Well-Known Member

Reputations:
    6
    Ну чет искусство заходит тухло, ибо суть его ясна. Давайте сменим пластиночку что ле? Да и Алиска наверн выдохлась, нужно время на ребут же ж..

Так, вот что меня беспокоит. На посты Суи, Лично мне всегда как то сложно отвечать, я прям сажусь, перевариваю, клацаю по клавишам набирая мысль.. потом думаю такой -да нее херня же.. и так могу несколько раз к ряду пока окончательно не забью решив остаться безмолвным. Кто нибудь ещё испытывает подобное А? Я прям чувствую мощный энергетический блок, хорошо, что хоть молнии в лоб не ебошут. А ответить иногда хочется.. такие дела.

#78 CKAP, 13 Jul 2018
    Last edited: 13 Jul 2018
  19. Suicide

Suicide Super Moderator
    Staff Member

Reputations:
    693
    В чём-то ты прав.. Скажу проще, иногда, лишь изредка, хочется чтобы поняли.

Им важно знать, что пещера достаточно безопасна для того, чтобы завести потомство (ц)

CKAP likes this.
  20. CKAP

CKAP Well-Known Member

Reputations:
    6
    Я снова все стер, просто пытаясь понять почему так.. :(

Я тебе уже говорил, что редко вижу твои посты, поразмышлять над ними как минимум интересно. Но ответить сложно. Так что, если вдруг я тебе проигнорил (да кто я тебе такой то собственно), то скорее всего мне нечего тебе сказать, а точнее я не могу подобрать слова, а скорее всего ты и так сама все прекрасно знаешь\понимаешь. Тем не менее ты (твои мысли ) претегательна, и в тоже время с тобой не о чем поговорить. Поговорить просто по человечески, что бы не казаться очередным говорящем овощем тут. Почему так я не знаю, может просто не дорос. Или иное..

Suicide likes this.