сигнальный провод заряди

Discussion in 'Болталка' started by sn0w, 6 Apr 2019.

1. sn0w

sn0w Статус пользователя:

Reputations:
    327
    встречался ктогнить с поеботой - что помимо +- в ноут DC идёт и ещё и сигнальная линия, которая берётся с минуса через сопротивление?
    заебало то что стандартная оплётка недостаточно держит шланг и после проворотов всяких рвётся эта цепь с сигналкой (встречался кто с этитм?) конкретно - леново

2. Triton_Mgn

Triton_Mgn Banned

Reputations:
    41
    Что происходит, когда цепь эта рвется?
    Это вроде сделано для определения блока питания, что он свой.

Вот что пишут по этому поводу -
    "
    Да, давно интересовал вопрос зачем там 3 провода.
    Теперь вот стало предметно понятно что в БП DELL встраивают трехногие чипы EEPROM в корпусе TO-92 с интерфейсом 1-wire с ключем идентификации производителя.
    Я даже не знаю как это свинство назвать, привязывать блоки питания к ноутбуку программно - это сексуальное извращение от DELL.
    Я то думал там линия какая то функциональная, помогает управлять процессом(током) заряда, а оказывается просто выбивание бабла с пользователей.

По итогам гугления также узнал что в принципе, если родной блок сгорел, но чип идентификации цел, можно взять абсолютно любой блок и припаять к нему этот чип и все будет работать.
    Также есть неподтвержденные слухи что некоторым пользователям на некоторых ноутбуках удавалось обходить эту защиту путем выпаивания EEPROM, и впаивания между + и средним выводом резистора 330 кОм.

CKAP, Spinus and hydra like this.
Loading...