Добиваетесь ли вы того, что хотите?

Discussion in 'Болталка' started by inSa(Ne)rd, 29 Jun 2019.

1. inSa(Ne)rd

inSa(Ne)rd В Стране Чудес

Reputations:
    167
    ... или бросаете на уровне фантазий или этапе первых сложностей?
    Каких интересных целей, кто достигал в жизни?

--
    Я вот плавала сегодня, смотрела на людей и поняла, что хочу пляжной романтики)) обниматься на волнах, валяться под солнцем до головокружения и темноты в глазах, греться об горячие камни, страстно целоваться, и чтобы соленый ветер в волосы. Ну вот вообще!!!

Почему это так сложно? Море, солнце, я - есть, где взять подходящего человека? Давайте придумаем) Может я себя обманываю и не так уж хочу, раз не ищу возможность? Может план составить?)) Как кто добивается желаемого?

Gashek likes this.
  2. SladerNon

SladerNon Илья Пророк

Reputations:
    354
    Есть уровни желания:

1) Желания твоего Духа.
    2) Желания твоей Души
    3) Желания твоего Сознания (тела).

Не сложно догадаться, что желания духа и души - значительно важнее желаний твоего сознания.

И да, - мы иностранцы для собственной души!

Gashek likes this.
  3. inSa(Ne)rd

Reputations:
    167
    Почему важнее?

4. DartPhoenix

DartPhoenix Elder - Старейшина

Reputations:
    15
    Кто о чем а лягуха о болоте : )
    Обычно нет никаких проблем с тем, чтобы это получить чего хочется. Какбэ для этого требуется составить план действий и начинать активно действовать, так что аж в глазах рябит. В какой-то момент даже охуеваешь от того как оно все быстро получается :) Был один человек - стал совсем другой... Буквально неделю назад сидел себе жрал сгущенку из баночки - а щас в костюмчике едешь куда-то на встречу с суровыми дядьками... бррр. Прям как-то очень странно себя ощущаешь. Но в принципе прикольно.
    ======================
    Если-бы я мечтал каждый день переехать - я бы уже ехал на следующий день. А так... раз в неделю подумаю об этом минут 5 и потом забываю. Было время когда я старался прервать внутренний диалог и у меня неплохо получилось. Поэтому в принципе я не занимаюсь никакими мечтаниями ни о чем. Иногда бывает чисто в виде развлечения и когда напиваюсь бухлишка но это развлечение в основном контролируется и пресекается в какой-то момент.

В этом и часть проблемы и профит одновременно.
    * Проблема - в том что особенно стимула нет. Мне и так норм. Чего не хватает - я могу сделать в конце-концов. Если не могу - ну значит достаточно подумать сколько всего надо для этого сделать и получается что в гробу бы я видал такие усилия ради сомнительной пользы.
    * Профит - в том что меня ничто не напрягает : )

Ну тоесть если кому-то не норм - он там сидит себе и страдает: "Ой денех нету, любви нету, пиздарики-пиздарики, бедный я несчастный". А я сижу, жру тушенку и вроде-как заебцом.
    Кто-то печалится если у него дома нет и лезет в петлю а я рукой махну и наконец-то уебну в леса и займусь оформлением бумаг на двустволку... Профит неоспорим. Жизнь прекрасна практически всегда, когда со здоровьем все ок. Жив ? Здоров ? Ну и охуенно :)

Но с другой стороны всякие ушлепки, кодящие на Delphi уже по три мерседеса взяли себе, а у меня ни одного нету. Даже мотоцикл не беру чтоб потом не ебать мозги с оформлениями таможнями и прочим говном. По той причине что мне достаточно. Хотя могло-бы быть минимум в 4 раза больше. Минимум потому что точно известно что стоит только изъявить желание нормально поработать. Тоже какбэ нехорошо. Надо же как-то и расти над собой. Рановато на лаврах почивать. Такие вот они страшные беды с этими чертовыми целями.

Gashek and SladerNon like this.
  5. DartPhoenix

Reputations:
    15
    Тоже еще подумал так... о живущих одним днем.

В сущности Алиско желает хорошей качественной палавой йопли и ей внезапно кажется что этим самым делом она занималась-бы до конца жизни :) Это же самое думают йуные перцы, которые только и занимались что мечтаниями о какой-нибудь самочке. Таких на всяких двачах полно. Как ни странно с ними же вместе в один ряд можно поставить тех, кто жаждет власти или дохуя прибыли. Всех ждет один итог: разочарование. Причем они даже согласны с утверждением что "для того чтобы познать хорошее - надо познать плохое. Если ты не познал плохое - как же ты определишь хорошее ? ". Этому есть миллиарды доказательств. Приводить их никакого смысла нет. Да в сущности даже когда ебешься лучше отсрочить момент чтобы кайфовей было в конце :)

Ну и вот. Получается что человек, жаждущий чего-то хорошего, просто неизбежно должен страдать и конкретно страдать до этого. Потом он получит что-то хорошее (тоже практически неизбежно) но оно будет довольно кратковременно. Иллюзии рассеятся, наркотик перестанет поступать в мозг. Мозг плохо себя ощущает без наркотика и в итоге все будет еще хуже чем было...
    ================
    Вопрос философский. Стоит ли этот кратковременный кайф всего того пиздеца который он знаменует ? Я думаю нет но... каждому - свое. Тут нет правильного ответа.

А посему и нет ответа на вопрос "как достигать цели" ибо ответ сильно зависит от того, чем ты готов пожертвовать для этого.

6. SladerNon

SladerNon Илья Пророк

Reputations:
    354
    Всё прочитал. Понравилось :)

7. DartPhoenix

Reputations:
    15
    То же и с мотоциклом кстати. Вот пока его нет я думаю как бы было охуенно щас сесть и втопить куда-нибудь. Все подумываю прохватить куда-нибудь до Таиланда прям через Казахстан :)
    Но на деле... Блять это тебе и дождик, и ебаные мухи, и жопа болит сидеть постоянно (а я же думаю еще крузер мне надо !!!) - чуть кочка - вся эта кочка хорошенько отдается тебе в ноги в жопу и в душу. Утром холодно. Днем жарко. Шлем ебучий запотевает. Без шлема - в ебало дует. С кастрюлькой - вроде норм но очки тоже запотевают. Без очков ехать невозможно. Выхлопные трубы ты нюхаешь носом. Хочешь спать ? А негде. В поле хуй поспишь а бывает едешь 3 часа и ни одной плотной посадки. Ебаный в рот !!! Это ж ад !!! А если делать длительный прохват - то у тебя еще и поломается что-то. Ты будешь сидеть на жаре на жопе возле дороги и пытаться как-то это починить а пот у тебя с бровей заливает глаза и ты сидишь и думаешь только "ебаный в рот блять, больше никогда !!!" :) А потом опять ветерок и все ок.

Странный мазохизм но вот закон соблюдается. Для достижения кайфа надо пройти по огрооомной такой куче говен. А потом немного кайфа и все заново :)

8. inSa(Ne)rd

Reputations:
    167
    Про конец жизни не уверена, все же хотелось бы быть адекватной старушкой, но сейчас бы да, надо. Мне кажется, я достаточно отстрадалась, и нашёлся же такой человек, чтобы вау. Но ему приелось раньше, чем мне. Так что надо нового найти, только это жесть, как сложно, когда слишком хорошо знаешь, чего не хочешь)

9. DartPhoenix

Reputations:
    15
    И про старушку бывает порнушка :)

10. inSa(Ne)rd

Reputations:
    167
    Фу фуфу))

11. DartPhoenix

Reputations:
    15
    Это фуфу деду. А так-то вообще ничо вроде-бы особенного :)

12. Gashek

Gashek Well-Known Member

Reputations:
    13
    стараюсь добиваться в выходные к сожалению не всегда получается, но вчера к примеру всё оч. хорошо получилось
    утром, временами головокружения и темнота в глазах
    какое пиздатое вечернее утро сегодня(
    прочитать длиннопосты, сорри, не смог, но в целом согласен)

13. DartPhoenix

Reputations:
    15
    Я просто не напрягаюсь когда печатаю. Мне это делать не менее легко чем языком трепать :)
    Одно из благ слепой печати. И это кстати исключение. Страдал только годик а профит теперь постоянный :Р

Gashek likes this.
  14. Gashek

Gashek Well-Known Member

Reputations:
    13
    без всяких подьёбов, просто не много убит, а так интересно читать

15. DartPhoenix

Reputations:
    15
    Убитое состояние - самое время подумать как ни странно... Главное потом запомнить что подумал :)
    Все это не совсем бред. У Феникса была насыщенная событиями жизнь и кое-что я знаю не из чужих слов...

И знаю так же что говорю то что в душе знает каждый почти. Просто редко об этом вспоминает.

seostock likes this.
  16. DartPhoenix

Reputations:
    15
    Самый охуенный кайф многие из нас испытывали после самых тяжелых испытаний. Вот наверное все это можно было-бы вместить в этой фразе.

Gashek likes this.
  17. DartPhoenix

Reputations:
    15
    Возможно так же что вы наблюдаете сломленного человека.
    Я не хочу больше испытаний ради кайфа. Я ни о чем не жалею, не страдаю, не обливаюсь потом. Если могу так сделать.
    Я не ощущаю охуенного счастья и уже забыл когда ощущал охуенное страдание. Доебались - могу прихлопнуть как муху. В душе у меня спокойствие и порядок. Иногда я разбавляю их бухлом и пытаюсь рычать но это все детский лепет и даже не интересно. Теперь я умеренно эффективен - больше похуистичен. Есть куча идей как добыть бабло но я их не исользую но и не разглашаю. Состояние покоя удовлетворяет меня полностью пока что. Так что на сабж о том что добиваться чего-то надо такой вот и ответ. Добиваться надо спокойствия внутри себя. Подумать потом чего ты хочешь и если хочешь - добивайся.

В данном случае я думаю ворвусь обратно в байкерскую жизнь. Возможно в другом формате, возможно я найду в этом пользу, возможно... многое. Но это уже не будет так как было. Я сформулировал как это должно быть за время спокойствия ума.

18. DartPhoenix

Reputations:
    15
    Но с другой стороны... отсутствует и смысл. Все хорошо. Достаточно эффективно. Но не хватает немного наркотика счастья :)
    Однако все объяснимо, реализуемо и банально.

Добиваетесь ли вы того чего хотите ? Я отвечу за всех. НЕТ. Никто не добивается того, чего он хочет. Хотя скажут они обратное, конечно...

19. Gashek

Gashek Well-Known Member

Reputations:
    13
    Гормоны отдыхают,
    алкоголь , герыч, кокаин смешиваем по вкусу)

20. DartPhoenix

Reputations:
    15
    Вообще не вставляет эта херня. Может на контрасте. Одно дело проскочить в сантиметре от смерти - другое - накуриться и лежать на земле чушь всякую нести. Не нравится мне наркотический кайф. Вот попробую мухоморы - тогда скажу точно. Это пока еще мне неизвестно. Но в самом деле - куда круче катать на борде чем накурившись лежать в кювете :)

seostock likes this.
Loading...