На черный рынок выбросили самую дорогую базу данных, украденную у банков

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by user100, 30 Oct 2019.

1. user100

user100 Moderator

Reputations:
    352
    На черный рынок выбросили самую дорогую базу данных, украденную у банков.

Одну из самых крупных и дорогих баз данных выставили на продажу на черном рынке. За информацию о владельцах 1,3 млн кредитных и дебетовых карт просят порядка $130 млн.

Об утечке 30 октября сообщает РБК со ссылкой на Group IB – структуру, занимающуюся кибербезопасностью. Два дня назад в Сети появилась информация о продаже базы данных INDIA-MIX-NEW-01. Это сведения о клиентах банков — в основном в Индии. За данные по каждой кредитной и дебетовой карте хакеры попросили по $100. Если учесть, что в списке 1,3 млн позиций, то нетрудно посчитать общую стоимость базы – $130 млн.

В начале октября стало известно, что в Сеть утекли данные клиентов Сбербанка: якобы 60 миллионов записей. А в конце месяца стало известно об еще одной слитой базе. После этого был задержан сотрудник «Национальной службы взыскания» – партнера кредитного учреждения. Банк, в свою очередь, заявил о намерении расторгнуть отношения с коллекторской конторой.

https://www.fontanka.ru/2019/10/30/036/
    30/10/2019

seostock Elder - Старейшина

Reputations:
    31
    Хороша цена )в складчину возьмёт кто нить))

CKAP, CyberTro1n and Turanchocks_ like this.
  3. seostock

seostock Elder - Старейшина

Reputations:
    31
    Герман Греф признал себя виновным в утечке данных клиентов Сбербанка

Председатель правления Сбербанка Герман Греф назвал себя виновным в утечке данных клиентов. Об этом он сообщил в передаче "Открытый диалог с Германом Грефом", которую транслировало РБК.

— На мой взгляд, когда такого рода вещи происходят, нужно искать вину в себе, всегда виновато первое лицо во всём. Я считаю, что это моя личная вина, по одной простой причине, что я пользовался неправильной парадигмой, — признался Греф.

При этом он отметил, что Сбербанк был ориентирован на внешнюю, а не внутреннюю защиту. И внешнюю защиту организация выстроила "настолько эффективно, насколько её можно построить".

По словам Грефа, сотрудник, по вине которого произошла утечка, планировал это преступление на протяжении трёх месяцев. Глава Сбербанка был уверен, что защититься от предательства внутри компании невозможно, поэтому концепция защиты банка была ориентирована на внешние угрозы. Сейчас организация пересмотрела политику безопасности.

Он также подчеркнул, что в мире не существует идеально защищённых систем.

— Любая система, которая имеет дело с людьми, всегда подвержена рискам. Я думаю, что мы имеем самую защищённую систему в стране и мы во много раз более защищённые, чем любая другая, — заявил Герман Греф.

https://life.ru/t/новости/1257721/g...vnym_v_utiechkie_dannykh_kliientov_sbierbanka

Spinus likes this.
  4. elitevpn

elitevpn New Member

Reputations:
    0
    Говорили же что у них толко 40 лямов клиентов, откуда 60?

5. user100

user100 Moderator

Reputations:
    352
    Это кто про 40 лямов говорил;)?

VKAPI Member

Reputations:
    0
    кто то отработку слил) .. а раньше на митино на сдрках продовали мужики и пофегу дым

p/s никогда и не кому не советую этим заниматься. Это гиблое дело - обречено на беду

Loading...