Список Wi-Fi адаптеров пригодных для Wardriving'а

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Elvis000, 3 Jan 2008.

1. Zeus161

Zeus161 Member

Reputations:
    0
    Не где не указано что драйвера будут работать ,вшил чтоб кто нибудь смог их проверить.

2. Zeus161

Zeus161 Member

Reputations:
    0
    Создай сборку лучше моей раз такой умный нашелся.Я уверен что у тебя мозгов не хватит.

3. vsevkorol

vsevkorol Member

Reputations:
    0
    по мощности не сравнивал?у моего блювея что на 20,что на 30дБм количество точек и их мощность одинаковая

4. 52ru

52ru New Member

Reputations:
    0
    Давно наблюдаю за этими темами. В 2014 году первое знакомство случилось в студенческие годы в общаге из соседнего дома WiFi стащил. Но это все лирика. Начинал штатной ноутбучной картой. Потом тп линк 7200нд, ещё пробовал блювей 9000 с али. С тех пор не много изменилось судя по теме. Подскажите что сейчас есть в продаже. До 5тр. Как себя ведут на 5Ггц адаптеры? Задумываюсь о направленной антенне. Пробовал 3wifi через не авторизованную учетку угадать пин по bssid на 4х точках (дир615, бродком и ещё какие то две) - безуспешно. Карантин привет

5. Genile

Genile New Member

Reputations:
    0
    Здравствуйте, на руках 2 адаптера: tenda w322ua и tp-link tl-wn8200nd. Первый мне подогнали, второй я покупал года 3+ назад и долго не использовал.
    Первый работает отлично, ну режим монитора и тестовые атаки. Если запускать одиночные атаки из mdk4, то скорость атак а и d бывает от 10000 до 90000, при этом он со временем разгоняется. Иногда, как я понял, из-за долгого времени, если перезапускать атаку, то может быть неравномерная скорость или ему походу становится тяжело.
    Второй же ловит намного больше сетей, но при этом, на винде он странно отображает сети(могу по-подробнее расписать, ес надо) и атаки очень слабо производит. Скорость бывает по 8-20 и обновляется раз в 10-20 сек.
    Ставил на него драйвера с диска - все тоже самое. Буду, как тут посоветовали, переустанавливать с сайта, т.к. там обновленная версия. А так, может есть решение такой проблемы?(слышал про команды, что скорость ставят)

6. ertt

ertt Member

Reputations:
    1
    Это вы кому?

7. Dmit

Dmit New Member

Reputations:
    0
    Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, адаптер BT N9500 подходит для вардрайвинга?

8. kent8858

kent8858 New Member

Reputations:
    0
    да, как и 9100 тоже...

9. Puppeteer

Puppeteer New Member

Reputations:
    0
    Приветствую, я тут человек новый и зелёный, пытаюсь найти себе свисток, который смогу купить в своём Мухосранске. Найти 722v1,что то из netis или тотолинк(про альфу вообще молчу) нет возможности. Основной магазин это днс. Пожалуйста подскажите как можно быстро узнать чип(по fccid найти не получилось) и какие посоветуете. Единственное что нашёл это свистки без внешней антенны и archer t2u с несъемной на чипе rt8811au. Или магазин порекомендовать, где без наедалово можно заказать. Помогите ребят, а мозг кипит уже.

10. Tarnum

Tarnum Member

Reputations:
    1
    можно обратится в магазины спутникового тв у них есть тоже адаптеры, а лучше заказать на алике.

11. Puppeteer

Puppeteer New Member

Reputations:
    0
    Благодарю.

12. ilnar86

ilnar86 Member

Reputations:
    0
    Всем привет:) недавно приобрёл телевизор Kivi 55U600GR , фильмы HD идут на ура, а вот что касается просмотра каналов HD то он начинает подтормаживать:) Роутер находится у кого-то из соседей:D Я вот что думаю, то что каналы тормозят это ж значит что телик не вывозит правильно!?:) Если не из-за телика, то думаю может взять усилитель какой-нибудь? Стоит ли покупать или толку не будет?

13. kent8858

kent8858 New Member

Reputations:
    0
    Что та, что та - ОТЛИЧНАЯ.
    036nh будет по мощности выигрывать у 036nha

14. devton

devton Elder - Старейшина

Reputations:
    41
    Awus036nha
    настоящую такую бери на чипсете Atheros
    у неё непревзойденная чувствительность
    и достаточная выходная мощность

п.с. я знаю, что она идеальна для работы с ТД издалека, я лично на ней никогда не вардрайвил
    вроде этот чипсет полностью поддерживается самым популярный вайдрав-софтом

15. ertt

ertt Member

Reputations:
    1
    Ищи украинские спутники. У тебя телек украинский же.
    Ты правда такой дэбил, что совсем не понимаешь, где находишься?

16. ertt

ertt Member

Reputations:
    1
    Раза в 2 по обоим параметрам уступает Alfa 036H
    Как же на этот форум заходишь, если у тебя купить Альфу или какой-то другой нормальный адаптер через интернет (как все нормальные люди их покупают) нет возможности?

17. devton

Reputations:
    41
    у 036H выходная мощность больше раза в полтора чем у AWUS036NHA

!но! у AWUS036NHA чувствительность примерно в 3 раза выше в низкоскоростных режимах
    -96dbm против -91dbm
    proof:
    036h https://en.data-alliance.net/alfa-500mw-receive-sensitivity-usb-client/
    AWUS036NHA http://www.rokland.com/support/specs/AWUS036NHA.pdf
    это для всяких вардрайвингов Главное, не мощность

да и AWUS036NHA поддерживает N...очень приятно с 100-200 метров сидеть на чужой точке и качать под 100 мбит

и, опять же, в случае крайняка, когда на предельном расстоянии с обычной простенькой направвленной антенной приходится сидеть с открытой публичной ТД которая от тебя метров 700-800 лучше AWUS036NHA не придумать - будет окло 10-15-20 мбит даже на говнантенне

мне товарищ с этого форума пару лет назад рассказывал, как с помощью заводской антенны и AWUS036NHA сидел в южной корее с какой-то береговой публичной ТД,находясь на корабле примерно в 10КМ или даже чуть больше от берега...всё упиралось в покачивание корабля на волнах и узкий луч, но адаптер работал выше всяческих похвал

мне в моих болтаниях по миру и просто подключением к ТД издалека был бы идеальный адаптер (я его один раз в жизни пробовал, щупал, но так и не купил)
    НО вот насчет того насколько он (atheros чип) совместим с вардраверским софтом надо, повторюсь, почитать

18. devton

Reputations:
    41
    НАШЕЛ!
    в переписке аж 4 года назад 0_о
    получается, что 4 года назад я сам где-то нагуглил, что у 036Н чувствительность примерно столь же высокая как у NHA...НО! товарищ который ентот адаптер имеет подтверждает - NHA лучше-таки (на практике чувствительность больше именно у нее)

бля, как так вышло, что я за 4 года болтаний так и не купил этот адаптер совсем не понимаю 0_О 4 года прям как по щелчку пальцев пролетели

khamyk, Andrey9999 and ms13 like this.
  19. ilnar86

ilnar86 Member

Reputations:
    0
    Во-первых давайте без оскорблений, а во-вторых я нахожусь в РФ , город Нефтеюганск Тюменской области

20. Puppeteer

Puppeteer New Member

Reputations:
    0
    Как с помощью социалки, узнать откуда тип)

Loading...