1. AlexRU

AlexRU Well-Known Member

Reputations:
    4
    всем привет, кто-нибудь пользовался всенаправленной штыревой двухдиапазонной антенной Termit DB5020M-RSm, коэффициент усиления - в полосе частот 2400~2500 МГц - не менее 9 дБи, в полосе частот 4900-5900 МГц - не менее 18 дБи, есть ли эффект по сравнению с двухдиапазонными антеннами (по 5дби в 2 диапазонах), которыми комплектуются альфы? по заявленным техническим данным должен быть, а вот в реальности как обстоят дела

#761 AlexRU, 23 Aug 2021
    Last edited: 23 Aug 2021
  2. ertt

ertt Member

Reputations:
    1
    Судя по характеристикам, цене, и тому что сам "российский производитель Термит" на своём сайте называет это "штыревая антенна" - фуфлогонство кетайское.

3. AlexRU

AlexRU Well-Known Member

Reputations:
    4
    термин "штыревая" - является официальным и научным, применяется этот термин как в научно-технических документах, так и нормативных для обозначения определенного типа антенн

Adagumer likes this.
  4. Juiseppe

Juiseppe New Member

Reputations:
    0
    Товарищи. Есть старый свисток tplink 722. Родная антенна не плохая. Для ловли хэндшейков на близкие дистанции хватает. Но увы для приёма сигнала не сильно. Коннект с точкой доступа держит не очень. Какую антенну к нему взять чтобы по дальности нормально держал связь. Думаю прикупить альфу адаптер. Какие там антенны на приём сигнала кто в курсе? Кроме адаптера хочу взять небольшую антенну на подоконник. Смотрю по тплинку вроде не плохие. Интересуют дистанции до 1 километра и до 500 метров чтобы вместо одной полосы, было все пять. Какую антенну взять? И какая дальность у альф на приём сигнала? Мб антенну стоит не брать, а купить самую свежую альфу?

5. Juiseppe

Juiseppe New Member

Reputations:
    0
    Смотрю в сторону этой антенны для 722 свистка. https://www.dns-shop.ru/product/2a3dd1387184526f/antenna-tp-link-tl-ant2415d/
    Поставить хочу на подоконник. Как-то прикреплю) Стоят пластиковые окна. Какая дальнобойность будет приблизительно? Здесь и от чипсета что-то зависит конечно. Или взять меньше по размерам на 9dbi типа альфовской, которую можно просто прикрутить в адаптеру?

6. Andrey9999

Andrey9999 Elder - Старейшина

Reputations:
    63
    в минимальной комплектации - пипетка 5 dbi
    от антенны зависит

7. Juiseppe

Juiseppe New Member

Reputations:
    0
    Вот я смотрю для свистка антенну альфовскую на 9dbi. Цена ей до 1000 рублей. Но думаю что 9dbi маловато будет, не так существенно как 12-14dbi.. Что самое интересное 722 свисток поймал хэндш на точке доступа, а коннекта с ней нет при подключении) Думаю всё-таки на 14dbi взять антенну из тплинка. Думаю более менее сигнал будет лучше

8. VasiliyP

VasiliyP Elder - Старейшина

Reputations:
    11
    Нужная точка где-то за окном, в другом доме? Берите антенну с диаграммой направленности в виде сектора, и направляете её на точку.
    Антенны типа той, что по вашей ссылке могут быть оптимальны, если не известно, как именно расположены клиент / точка.

Juiseppe and Payer like this.
  9. VasiliyP

VasiliyP Elder - Старейшина

Reputations:
    11
    1000 рублей - на авито Alfa AWUS036AC, два предложения. + 49 руб. авито-доставка. Если действительно оригинал, как утверждает продавец, это выглядит более разумной инвестицией в расширение зоны покрытия.

10. Juiseppe

Juiseppe New Member

Reputations:
    0
    Alfa Network ARS-N19M cмотрю на нее и Alfa Network ARS-N19. Одинаковые, разница только в подставке в первой для антенны. Скорее всего буду брать все направленную антенну альфу ARS-N19

11. Andrey9999

Andrey9999 Elder - Старейшина

Reputations:
    63
    ARS-N19M даже хуже - там потеря на проводе будет

Juiseppe likes this.
  12. fire-dance

fire-dance Elder - Старейшина

Reputations:
    12
    ARS-N19 оптимально но если брать комплектом немного выгодней

Juiseppe likes this.
  13. khamyk

khamyk Well-Known Member

Reputations:
    0
    Альфы с авито могут быть неисправными.Я свою первую альфу тоже с рук покупал,сетей видела много,а подключаться к ним не могла. Сейчас моя черная альфа тоже так,видит сети как и раньше,а подключиться не может даже когда рядом с роутером.Что то там видимо перегорает и все,адаптер не рабочий. Так что лучше новый покупать или б/у ,но проверять на почте именно на подключение к сети.

Loading...